Se connecter
Convocations

Convocations


Toute l'association

Coupe départementale kumité (PPB) - 12 novembre 2017 à DONGES.

Convocation et émargement pour 08h15 (tenue officielle).

Briefing à 08h30.

Laetitia PERREON (Responsable départementale de l'arbitrage, arbitre national kumité)

 

Céline BERNIER (arbitre national kumité)

Philippe COZIEN (arbitre national kumité)

Thibault WARNECK (arbitre national kumité)

 

Dominique BASTARD (arbitre de ligue)

Quentin BERNIER (arbitre de ligue)

Jayson BOURREAU (arbitre de ligue)

Jean-Jacques BUTTY (arbitre de ligue)

Mélanie DELAUDE (arbitre de ligue)

Yohann FAUCHERET (arbitre de ligue)

Christophe LERAY (arbitre de ligue)

Brice VITAL (arbitre de ligue)

 

Marion BASTARD (arbitre départemental)

Timothy BERNIER (arbitre départemental)

Maxence CHEVALIER (arbitre départemental)

Jordan GUIMARD (arbitre départemental)

Lou-Ann KURKIEWICZ (arbitre départemental)

Charlyne LEFOLL-LAMOUR (arbitre départemental)

Vanessa LEGLAND (arbitre départemental)

Pauline PACAUD (arbitre départemental)

Romain PACAUD (arbitre départemental)

 

Ewan BELLON (Jeune arbitre départemental)

Jean BERRA (Jeune arbitre départemental)

Axel BILLY (Jeune arbitre départemental)

Louann BRUYANT (Jeune arbitre départemental)

Morgane CHANTECAILLE (Jeune arbitre départemental)

Flavien CLOUET (Jeune arbitre départemental)

Gwenaelle DEYSS (Jeune arbitre départemental)

Bassirou GUEYE (Jeune arbitre départemental)

Daisuke KASHIMA (Jeune arbitre départemental)

Franck KERNEUR (Jeune arbitre départemental)

Elodie NOBLET (Jeune arbitre départemental)

Kristell SAVIDAN (Jeune arbitre départemental)

Arthur VIGOUROUX (Jeune arbitre départemental)

 

Championnat départemental kumité (Minimes à Vétérans) - 18 décembre 2016 à DONGES.

Convocation et émargement pour 08h15 (tenue officielle).

Briefing à 08h30.

 

Philippe COZIEN (arbitre national kumité)

Laetitia PERREON (arbitre national kumité)

Thibault WARNECK (arbitre national kumité)

 

Dominique BASTARD (arbitre de ligue)

Céline BERNIER (arbitre de ligue)

Jayson BOURREAU (arbitre de ligue)

Jean-Jacques BUTTY (arbitre de ligue)

Yohann FAUCHERET (arbitre de ligue)

Christophe LERAY (arbitre de ligue)

 

Lauriane ALLAIN (arbitre départemental)

Arthur BAERT (arbitre départemental)

Serge BAERT (arbitre départemental)

Marion BASTARD (arbitre départemental)

Quentin BERNIER (arbitre départemental)

Timothy BERNIER (arbitre départemental)

Michel CHARAUDEAU (arbitre départemental)

Maxence CHEVALIER (arbitre départemental)

Wanda DUPEBE (arbitre départemental)

Jordan GUIMARD (arbitre départemental)

Lou-Ann KURKIEWICZ (arbitre départemental)

Charlyne LEFOLL-LAMOUR (arbitre départemental)

Pauline PACAUD (arbitre départemental)

Romain PACAUD (arbitre départemental)

 

Axel BILLY (Jeune arbitre départemental)

Bassirou GUEYE (Jeune arbitre départemental)

Daisuke KASHIMA (Jeune arbitre départemental)

Franck KERNEUR (Jeune arbitre départemental)

Vanessa LE GLAND (Jeune arbitre départemental)

Jérémy MEISTERMANN (Jeune arbitre départemental)

Elodie NOBLET (Jeune arbitre départemental)

Kristell SAVIDAN (Jeune arbitre départemental)

Arthur VIGOUROUX (Jeune arbitre départemental)

 

Championnat départemental AMV (Minimes à Vétérans) - 26 novembre 2016 à LA CHAPELLE SUR ERDRE.

Convocation et émargement pour 13h15 (tenue officielle).

Briefing à 13h30.

 

Laetitia PERREON

Arnaud HELLEC

Guillaume BARTHELEMY

Sylvain GALIPOT

Pascale HUPIN

Oliver KING

Michel SAGE

Murielle MAUVIGNIER

Bernard BIZEUL

Céline BERNIER

Dominique BASTARD

Christophe LERAY

 

Coupe départementale PPB - 20 novembre 2016 à PORNICHET

Convocation et émargement pour 08h15 (tenue officielle).

Briefing à 08h30.

 

Philippe COZIEN (arbitre national kumite)

Laetitia PERREON (arbitre national kumite)

Thibault WARNECK (arbitre national kumite)

 

Dominique BASTARD (arbitre de ligue)

Jayson BOURREAU (arbitre de ligue)

Jean-Jacques BUTTY (arbitre de ligue)

Christophe LERAY (arbitre de ligue)

Brice VITAL (arbitre de ligue)

 

Lauriane ALLAIN (arbitre départemental)

Arthur BAERT (arbitre départemental)

Serge BAERT (arbitre départemental)

Quentin BERNIER (arbitre départemental)

Timothy BERNIER (arbitre départemental)

Michel CHARAUDEAU (arbitre départemental)

Maxence CHEVALIER (arbitre départemental)

Wanda DUPEBE (arbitre départemental)

Yohann FAUCHERET (arbitre départemental)

Lou-Ann KURKIEWICZ (arbitre départemental)

Charlyne LEFOLL LAMOUR (arbitre départemental)

 

Marion BASTARD (jeune arbitre départemental)

Axel BILLY (jeune arbitre départemental)

Jordan GUIMARD (jeune arbitre départemental)

Daisuke KASHIMA (jeune arbitre départemental)

Franck KERNEUR (jeune arbitre départemental)

Vanessa LEGLAND (jeune arbitre départemental)

Elodie NOBLET (jeune arbitre départemental)

Pauline PACAUD (jeune arbitre départemental)

Romain PACAUD (jeune arbitre départemental)

Arthur VIGOUROUX (jeune arbitre départemental)

FACEBOOK

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018