Se connecter
Résultats nationaux

Résultats nationaux


Toute l'association

SAISON SPORTIVE 2018 / 2019

               
Dates Compétitions   Class. Nom Prénom Club Catégorie
30-sept Milon Cup Kata 3ème DUPEBE Tybald KENZEN Minime
20 oct Open ADIDAS Kumité 1er KERNEUR Mathias CEK ST NAZAIRE Minime -65
20 oct Open ADIDAS Kumité 3ème SORIA Noelia TSUKI KC Senior -68
27 oct Champ. Monde WFMC Light C 1ère PERRAIS Valérie ANDREANNAIS FC Vétérante -65
27 oct Champ. Monde WFMC Point F 1ère PERRAIS Valérie ANDREANNAIS FC Vétérante -65
27 oct Champ. Monde WFMC Kick light 2ème PERRAIS Valérie ANDREANNAIS FC Vétérante -65
27 oct Champ. Monde WFMC Full C 1er LUCAS Sullivan TRIGNAC ACADEMY Senior -85
27 oct Champ. Monde WFMC Point F 1er TANNEAU Christopher TRIGNAC ACADEMY Vétéran +75
03 nov Cpe de France Light C 2ème DALLAVIA Stéphan ANDREANNAIS FC Vétéran 1 -76
03 nov Cpe de France Light C 3ème MOECKES Léa ANDREANNAIS FC Cadette -55
17 nov Cpe d'Europe WADO Kumité 1er BAGAYOKO Amada TSUKI KC Senior +84
17 nov Cpe d'Europe WADO Kumité 1er BAGAYOKO Amada TSUKI KC Equipe
17 nov Cpe de France Kumité 3ème SORIA Noelia TSUKI KC Senior -68

 

SAISON SPORTIVE 2017 / 2018

               
Dates Compétitions   Class. Nom Prénom Club Catégorie
28-oct Open ADIDAS Kumite 2ème L'HIVER Margot CEK ST NAZAIRE Minime -55
28-oct Open ADIDAS Kumite 3ème KERNEUR Mathias CEK ST NAZAIRE Minime -50
28/oct Open ADIDAS Kumité 2ème CITAREL Tiago KT PORNICHET Minime -55
04-nov Cpe Europe WADO KAI Kumite 1er BAGAYOKO Adama Tsuki KC Senior +84
04-nov Cpe Europe WADO KAI Kumite 2ème VITAL Brandan Tsuki KC Senior -67
13-janv Cpe de France Kumité 3ème FATH Fiona KT PORNICHET Espoir -61
20-janv Cpe de France Kumité 2ème L'HIVER Margot CEK ST NAZAIRE Minime -55
20-janv Cpe de France Kumité 3ème KERNEUR Mathias CEK ST NAZAIRE Minime -50
10-fév Cpe de France Combiné 1ère FATH Fiona KT PORNICHET Senior Open
24-fév Cpe de France Lignt C 2ème BONNET PERMETTES Leila Andréannais FC Minime -45
24-fév Cpe de France Lignt C 2ème TREGRET Rémy Andréannais FC Minime -50
24-fév Cpe de France Lignt C 2ème MOECKES Léa Andréannais FC Cadet -55
24-fév Cpe de France Lignt C 3ème GUYARD Romain Andréannais FC Senior -68
24-fév Cpe de France Lignt C 1er DALLA VIA Stéphane Andréannais FC Vétéran -72
25 mars Cpe de France Shukokai 3ème LARDILLET Mathieu TSUKI KC Senior -68
30 mars Cpe de France Tai jitsu 3ème LE SAUX Louis DETAI            SAINT NAZAIRE Junior
15 avril Champ. de France Para 1er DUDOGNON Yoann CORDEMAIS Kata debout
15 avril Champ. de France Para 2ème PILLEVESSE Marc KC NANTES Kata debout
15 avril Champ. de France Para 2ème DEBRAY Véronique KC NANTES Kata debout
15 avril Champ. de France Para 3ème BERTRAND Bruno BUGEI HERBIGNAC Kata handicap mental
21 avril Champ. de France K.Contact 1er FORT Alexis TSUKI KC Senior -76
21 avril Champ. de France K.Contact 2ème GAUTRET Matthieu KFC 44 Senior -64
21 avril Champ. de France K.Contact 3ème IMPINNA Marion KFC 44 Senior -63
21 avril Champ. de France K.Contact 3ème CLERC Léonard KC GENESTON Senior -80
22 avril Champ. de France Kumité 2ème FATH Fiona KT PORNICHET Espoir -61
28 avril Champ. de France Light C 1er PAILLARD Nicolas FC DONGES Senior -90
28 avril Champ. de France Light C 2ème BRETAUDAU Mathieu Andréannais FC Cadet -55
28 avril Champ. de France Light C 2ème BOUTTIER Romain FC DONGES Junior -80
28 avril Champ. de France Light C 2ème DALLAVIA Stéphane Andréannais FC Vétéran 1 -68
28 avril Champ. de France Light C 3ème MOECKES Léa Andréannais FC Cadette -55
28 avril Champ. de France Light C 3ème HERY Vincent Andréannais FC Senior -68
28 avril Champ. de France Light C 3ème BAFFOUR Franck Andréannais FC Senior +90
26 mai Coupe de France Kumité 1ère VIELLE Sasha KC BOUAYE Benjamine -30
09 juin Cham. de France Kata 1ère TIFFOCHE Valérie KT PORNICHET Vétéran 1
10 juin Cham. de France Kumité 1er LOISEAU Guy BUGEI HERBIGNAC Vétéran 4, +84kg
10 juin Cham. de France Kumité 3ème TIFFOCHE Valérie KT PORNICHET Vétéran 1, -55kg
10 juin Cham. de France Kumité 3ème BRENANS Catherine LA BAULE KARATE JUTSU Vétéran 2, -55kg
16 juin Cpe de France Z Nord Kumité 3ème KERNEUR Mathias CEK ST NAZAIRE Minime -50kg
16 juin Cpe de France Z Nord Kumité 2ème L'HYVER Margot CEK ST NAZAIRE Minime -55kg
23 juin Cpe de France Corpo Kata 3ème ELHACOUMO Raphaël AK ANCENIS Benjamin
23 juin Cpe de France Corpo Kata 2ème ELHACOUMO Karim AK ANCENIS Vétéran 2
24 juin Cpe de France Corpo Kumité 3ème MAHE Carine CHATEAUBRIANT ARTS MARTIAUX Senior +68kg

 

SAISON SPORTIVE 2016 / 2017

               
Dates Compétitions   Class. Nom Prénom Club Catégorie
 25/09 Milon Cup Kata 2ème MORIN Chiara Geneston Minime F
5/6 nov Coupe de France Contact 1er TEHODEN Jonathan Donges Senior -95
5/6 nov Coupe de France Contact 2ème RUEL Kilian Donges Minime -35
5/6 nov Coupe de France Contact 2ème LEFEUVRE Emeline Donges Cadette -50
5/6 nov Coupe de France Contact 2ème BOUTIER Romain Donges Junior -75
5/6 nov Coupe de France Contact 2ème PINEAU Davy Donges Senior -85
5/6 nov Coupe de France Contact 2ème BARTHELEMY Gildas Donges Vétéran -76
5/6 nov Coupe de France Contact 3ème HMIDANI Rahyan Donges Benjamin -30
5/6 nov Coupe de France Contact 3ème BOIREAU Nina Savenay Cadette -50
5/6 nov Coupe de France Contact 3ème AUDRY Sébastien Geneston Senior -72
26/11 Coupe de France Kata 2ème Equipe Ken'Zen Ken'Zen Cad/juniors
07/01 Coupe de France Lignt 1er BERNARD Ryan St André des Eaux Senior -76
08/01 Coupe de France Full 1er BERNARD Ryan St André des Eaux Senior -76
14/15 janv Coupe de France Kumité 1er BIGOT Aurélien Karaté FC 44 Vétéran 1 -67
14/15 janv Coupe de France Kumité 2ème LARDILLET Matthieu Tsuki KC Vétéran 1 -67
11/02 Coupe de France Kumité 3ème VITAL Brandon Tsuki KC Senior -67
11/02 Coupe de France Kumité 1er BAGAYOKO Adama Tsuki KC Senior +84
18/02 Coupe de France Combiné 2ème FATH Fiona Pornichet Junior
18/02 Coupe de France Combiné 3ème KASHIMA Daisuke Ken'Zen Junior
04/03 Coupe de France Contact 3ème JUBENOT J-Philippe C.E.K Senior +90
11/03 Coupe de France Body K 3ème Equipe LBKJ La Baule honneur 3
19/03 Champ de France Semi C 1ère BERNARD Amandine St André des Eaux Senior -63
19/03 Champ de France Semi C 2ème DE MATTOS Maxime Geneston Junior -80
19/03 Champ de France Semi C 3ème CHOTARD Johnny St André des Eaux Senior -76
26/03 Coupe de France Shukokai 1ère GRANGE Iman Tsuki KC Cadette +54
26/03 Coupe de France Shukokai 1ère LAZAR Meryem Tsuki KC Junior -59
26/03 Coupe de France Shukokai 3ème RENARD Charlotte Tsuki KC Junior +59
26/03 Coupe de France Shukokai 1er VITAL Brandon Tsuki KC Senior -67
26/03 Coupe de France Shukokai 3ème BIGOT Aurélien Karaté FC 44 Senior -67
26/03 Coupe de France Shukokai 2ème FORT Alexis Tsuki KC Senior -75
26/03 Coupe de France Shukokai 3ème JUSTIN Olnick Tsuki KC Senior -75
01/04 Champ de France A.M.V.T 1ère CAILLOT Océane Nantes Junior (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème KING Yohann VVD Erdre Cadet (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 2ème MOUST Cindy VVD Erdre V 1 (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème KING M-Claire VVD Erdre V 1 (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème SAGE Michel VVD Erdre V 1 (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 1er HOUSSAIS Franck Ancenis V 2 (quyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème CAILLOT Océane Nantes Junior (quyen avec arme)
01/04 Champ de France A.M.V.T 1ère KING M-Claire VVD Erdre V 1 (quyen avec arme)
01/04 Champ de France A.M.V.T 2ème MOUST Cindy VVD Erdre V 1(quyen avec arme)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème SAGE Michel VVD Erdre V 1 (quyen avec arme)
01/04 Champ de France A.M.V.T 1er HOUSSAIS Franck Ancenis V 2 (quyen avec arme)
01/04 Champ de France A.M.V.T 1er BARBIER/ROUAUD EQUIPE Treillières Senior (song luyen)
01/04 Champ de France A.M.V.T 3ème LESAGE Julie VVD Erdre Senior -55 (combat)
29/04 Champ de France Light C 1ère MOECKES Léa St André des Eaux Minime -50
29/04 Champ de France Light C 1er DORE John Donges Senior -72
29/04 Champ de France Light C 1er BARTHELEMY Gildas Donges Vétéran 1, -76
29/04 Champ de France Light C 2ème GUILLEUX TERRIER Hannah St André des Eaux Pupille, -35
29/04 Champ de France Light C 2ème BRETAUDEAU Mathieu St André des Eaux Minime, -45
29/04 Champ de France Light C 2ème BOUTTIER Romain Donges Junior, -75
29/04 Champ de France Light C 2ème LEGAL Romain St André des Eaux Senior, -85
29/04 Champ de France Light C 2ème PERRAIS Valérie St André des Eaux Vétérante 1, -68
29/04 Champ de France Light C 2ème THOMAS Sébastien Donges Vétéran 1, -85
29/04 Champ de France Light C 3ème BRETAUDEAU Nathan St André des Eaux Minime, -45
13/05 Open de France Light C 1ère GUILLEUX TERRIER Hannah Donges Pupille -35
13/05 Open de France Light C 3ème HMIDANI Rahyan Donges Benjamin -30
13/05 Open de France Light C 3ème BONNET PERMETTES Eloise St André des Eaux Minime -50
13/05 Open de France Light C 3ème MOECKES Léa St André des Eaux Minime -50
13/05 Open de France Light C 3ème TREGRET Rémy Donges Minime -50
13/05 Open de France Full C 1er DORE John Donges Senior -72
13/05 Open de France Full C 1er PINEAU Davy Donges Senior -90
03/06 Coupe de France Corpo 2ème LOISEAU Guy Herbignac Vétéran 4 +84
04/06 Coupe de France Corpo 1ère DUPEBE Wanda Ken'Zen Cadette
17/06 Champ de France Kumité 1ère TIFFOCHE Valérie Pornichet Vétéran 1 -55
17/06 Champ de France Kumité 3ème BRENNANS Catherine La Baule Vétéran 2 -55
17/06 Champ de France Kumité 3ème LOISEAU Guy Herbignac Vétéran 4 +84
18/06 Champ de France Kata 2ème TIFFOCHE Valérie Pornichet Vétéran 1
18/06 Champ de France Kata 1er SAUZEAU Alain Ken'Zen Vétéran 4

 

Prochains événements

23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T21:30:00+0100

Stage club : Hervé DELAGE, CN...

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T10:00:00+0100
2018-11-24T17:00:00+0100

Stage club : Hervé DELAGE, CN...

Toute l'association
25
nov.
2018-11-25T09:00:00+0100
2018-11-25T12:00:00+0100

Informations aux grades

Comité départemental de karaté et D.A, Maison des sports, 44 Rue Romain ROLLAND, 44000 NANTES

Toute l'association
02
déc.
2018-12-02T08:30:00+0100
2018-12-02T17:15:00+0100

Open AMV Combat

Toute l'association
09
déc.
2018-12-09T08:15:00+0100
2018-12-09T17:00:00+0100

Championnat départemental kata

Toute l'association
15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

A.G FEDERALE

Toute l'association
04
janv.
2019-01-04T00:00:00+0100
2019-01-05T00:00:00+0100

Examen départemental Shodan /...

Toute l'association
12
janv.
2019-01-12T14:00:00+0100
2019-01-12T17:00:00+0100

Stage club : Mickael SERFATI, CN...

Toute l'association

FACEBOOK

PHOTOS

DAF 2018DAF 2018DAF 2018DAF 2018DAF 2018