Se connecter
Passés
Championnat départemental kumité MCJSV
18
déc.
2016
2016-12-18T08:30:00+0100
2016-12-18T17:00:00+0100

Championnat départemental kumité MCJSV

Le 18 déc. 2016, de 08h30 à 17h

Toute l'association

Championnat départemental kumité MCJSV

Compétition départementale kumité des catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Vétérans.

Cliquez sur l'affiche pour obtenir plus de renseignements.


Résultat :

Résultat Champ départ kumité MCJSV

MINIMES

   

 

 

- 35 kg

 

1

BERNIE LEONIE

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BOCQUET SYRIELLE

KEN ZEN

     
 

- 40 kg

 

1

GUIMARD MANON

KEN ZEN

2

DESFONTAINES LEONIE

TSUKI KARATE CLUB

     
 

- 45 kg

 

1

DAHAN LOUAN

LA BAULE KARATE JUTSU

2

CHÂTEAU CAMILLE

ASBR KARATE DO

3

MARIN KLARA

TSUKI KARATE CLUB

3

BUGEL LUCIE

KARATE CLUB SAVENAY

     
 

- 50 kg

 

1

KERNEUR AMELIE

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

2

LETILLY ANNA

KEN ZEN

3

AROLFO ROMANE

KARATE CLUB SAVENAY

3

HOUIS ENORA

KC PAIMBOEUF

     
 

- 55 kg

 

1

BELLANGE LUCIE

KEN ZEN

2

POULAIN AGATHE

KTP

3

HOGAN CELIA

KARATE CLUB BOUAYE

3

JOSSO INDIANA

KARATE CLUB BESNE

 

     

 

- 35 kg

 

1

SORIA RAYMOND

KTP

2

MENANT YANIS

KEN ZEN

3

GUILLOU RONAN

KARATE CLUB NAZAIRIEN

3

CAUDRELIER QUENTIN

KARATE CLUB NANTES

 

 

 

 

- 40 kg

 

1

HUERMANN ENZO

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BRUNETEAU LOUIS

TSUKI KARATE CLUB

3

JUDIC NATHAN

KARATE CLUB BOUAYE

3

KUZU KEVIN

CEK

     
 

- 45 kg

 

1

SOLER TUGDAL

KARATE CLUB NANTES

2

RUAULT SAPIN MAEL

ASBR KARATE DO

3

CITAREL TIAGO

KARATE TAI PORNICHETIN

3

LACHAUD QUENTIN

TSUKI KARATE CLUB

     
     
 

- 50 kg

 

1

BLANCHARD ALEXANDRE

ASSOCIATION ST CORDEMAIS

2

GOGNET THIBAULT

ASBR KARATE DO

3

BARON LOUIS

SKD

3

BREJOIN QUENTIN

SHIZENTAI DOJO

     
 

- 65 kg

 

1

GIORDANO ENZO

SKD

     
 

 + 65 kg

 

1

GARNIER SULLIVAN

KARATE CLUB BOUAYE

 

 

 

 

CADETTES

  • 54 kg
 

1

BOIREAU NINA

KARATE CLUB SAVENAY

2

OLLIER SOLENE

KARATE CLUB BESNE

3

SANCHEZ JULIETTE

KARATE CLUB BOUAYE

3

PACAUD PAULINE

KEN ZEN

     
 

 + 54 kg

 

1

GRANGE IMAN

TSUKI KARATE CLUB

2

DUPEBE WANDA

KEN ZEN

3

ARFAOUI SELMA

TSUKI KARATE CLUB

3

GUIHARD LEA

KARATE CLUB BESNE

 

 

 

 

CADETS

  • 52 kg
 

1

BOULET YOHAN

KTP

2

BILLY AXEL

SKD

3

AUDEVAL PIERRE LOUIS

KEN ZEN

3

MEISTERMANN JEREMY

KEN ZEN

5

   
     
 
  • 57 kg
 

1

HADJ CHERIF WASSIM

KARATE CLUB NANTES

2

GUILLOU AARHON

KTP

3

TORZEC MAEL

KARATE CLUB BOUAYE

3

DROUIN SASHA

KARATE CLUB GENESTON

     
 
  • 63 kg
 

1

CITAREL OSCAR

KTP

2

MAHE TRISTAN

KARATE CLUB SAVENAIS

     
 
  • 70 kg
 

1

NIVET SAMY

KTP

2

SERENNE JEREMY

KC PORT ST PÈRE

3

BUREAU YANI

VALLET KARATE DO

 

 

 

 

JUNIORS F

  • 48 kg
 

1

GANDRIEAU CONSTANCE

TSUKI KARATE CLUB

2

ALLAIN LAURIANE

BUDO RUY PONTCHATEAU

     
 
  • 53 kg
 

1

JUDIC CLARISSE

TIMING KARATE CLUB

 

     
 
  • 59 kg
 

1

FATH FIONA

KTP

2

RENARD CHARLOTTE

TSUKI KARATE CLUB

3

LAZAR MERYEM

TSUKI KARATE CLUB

3

NOBLET ELODIE

BUDO RUY PONTCHATEAU

 

     
 

 + 59 kg

 

1

GUENNEUGUES IROISE

KTP

 

 

 

 

JUNIORS G

  • 55 kg
 

1

BERNIER TIMOTHY

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BOURSAULT MATTEO

ASNR KARATE DO

3

LEFEBVRE MATHIEU

KARATE CLUB NANTES

 

GUEGUEN ELOUAN

KARATE CLUB SAVENAY

     
 
  • 61 kg
 

1

COUVIN JULES

TSUKI KARATE CLUB

2

COMBREZOUX KAREL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

3

KASHIMA DAISUKE

KEN ZEN

3

GUIMARD JORDAN

KEN ZEN

     
 
  • 68 kg
 

1

ALLOUCHERIE FLORENT

KARATE CLUB PORT ST PÈRE

2

MALARY GWENAEL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

     
 

 + 76 kg

 

1

L HYVER MAXIMILIEN

TIMING KAATE CLUB GUERANDE

 

 

 

 

SENIORS F

  • 50 kg
 

1

TIFFOCHE VALERIE

KTP

2

BREGIER QUITTERIE

LA BAULE KARATE JUTSU

     
 
  • 55 kg
 

1

LEBRUN MEVEN

KTP

     
 
  • 61 kg
 

1

QUERE CELINE

SEIKEN KARATE DO

     
 
  • 68 kg
 

1

LANGLOIS JESSICA

SHOTOKAN KARATE ORVAULT

     
 

 + 68 kg

 

1

DEYSS GWEANELLE

LA BAULE KARATE JUTSU

2

MEHE CARINE

BUGEI DOJO

3

EYDT JUDITH

KARATE CLUB BESNE

 

 

 

 

SENIORS G

  • 60 kg
 

1

VITAL BRANDON

TSUKI KARATE CLUB

2

PARE TEDDY

TSUKI KARATE CLUB

     
 
  • 67 kg
 

1

VIAUD BAPTISTE

KTP

2

AUZIZEAU ALEXANDRE

TSUKI KARATE CLUB

3

PITON CHRISTOPHE

KARATE CLUB SAVENAY

3

MOUNIER TEBAS TEODORO

ECOLE NANTAISE DE KARATE

     
 
  • 75 kg
 

1

FORT ALEXIS

TSUKI KARATE CLUB

     
 
  • 84 kg
 

1

URIEN ALEXANDRE

TSUKI KARATE CLUB

2

GUELLAZ GABIEL

TSUKI KARATE CLUB

3

DUBOIS SYLVAIN

SKD

 

 

 

 

VETERANTES V2

  • 55 kg
 

1

BRENANS CATHERINE

LA BAULE KARATE JUTSU

 

 

 

 

VETERANS V1

  • 67 kg
 

1

LARDILLET MATTHIEU

TSUKI KARATE CLUB

2

BIGOT AURELIEN

KARATE FULL CONTACT 44

3

CHAUVET NICOLAS

KEN ZEN

3

KURKIEWICZ PAUL

KEN ZEN

     
 
  • 75 kg
 

1

GUEYE BASSIROU

KARATE CLUB BOUAYE

2

DELLARMI XAVIER

ECOLE NANTAISE DE KARATE

3

HESSAB ABDELKADER

KARATE CLUB SUR LOGNE

3

METAIS LAURENT

KARATE CLUB BOUAYE

     
 
  • 84 kg
 

1

PERIOU NICOLAS

SKD

2

MADEC FRANCOIS

KTP

3

CHAPON LUDOVIC

SEIKEN KARATE DO

     
 

 + 84 kg

 

1

NOUVEL XAVIER

KARATE CLUB SAVENAY

     

VETERANS V2

  • 67 kg
 

1

COMBREZOUX CYRIL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

2

NOBLET CHRISTOPHE

LA BAULE KARATE JUTSU

     
 
  • 75 kg
 

1

AMBROSINI NICOLAS

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

     
 
  • 84 kg
 

1

LE GOFF JACQUES

CEK

     
 
  • 75 kg
 

1

GRIVEAU MICHEL

TIMING KARATE CKUB GUERANDE

     

VETERANS V3

 + 84 kg

 

1

LOISEAU GUY

BUGEI DOJO


Voir tous les évènements

FACEBOOK

PHOTOS

CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018CEREMONIE AFA DAF SAGES ET SAMOURAIS 2018