Se connecter
Passés
Championnat départemental kumité MCJSV
18
déc.
2016
2016-12-18T08:30:00+0100
2016-12-18T17:00:00+0100

Championnat départemental kumité MCJSV

Le 18 déc. 2016, de 08h30 à 17h

Toute l'association

Championnat départemental kumité MCJSV

Compétition départementale kumité des catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Vétérans.

Cliquez sur l'affiche pour obtenir plus de renseignements.


Résultat :

Résultat Champ départ kumité MCJSV

MINIMES

   

 

 

- 35 kg

 

1

BERNIE LEONIE

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BOCQUET SYRIELLE

KEN ZEN

     
 

- 40 kg

 

1

GUIMARD MANON

KEN ZEN

2

DESFONTAINES LEONIE

TSUKI KARATE CLUB

     
 

- 45 kg

 

1

DAHAN LOUAN

LA BAULE KARATE JUTSU

2

CHÂTEAU CAMILLE

ASBR KARATE DO

3

MARIN KLARA

TSUKI KARATE CLUB

3

BUGEL LUCIE

KARATE CLUB SAVENAY

     
 

- 50 kg

 

1

KERNEUR AMELIE

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

2

LETILLY ANNA

KEN ZEN

3

AROLFO ROMANE

KARATE CLUB SAVENAY

3

HOUIS ENORA

KC PAIMBOEUF

     
 

- 55 kg

 

1

BELLANGE LUCIE

KEN ZEN

2

POULAIN AGATHE

KTP

3

HOGAN CELIA

KARATE CLUB BOUAYE

3

JOSSO INDIANA

KARATE CLUB BESNE

 

     

 

- 35 kg

 

1

SORIA RAYMOND

KTP

2

MENANT YANIS

KEN ZEN

3

GUILLOU RONAN

KARATE CLUB NAZAIRIEN

3

CAUDRELIER QUENTIN

KARATE CLUB NANTES

 

 

 

 

- 40 kg

 

1

HUERMANN ENZO

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BRUNETEAU LOUIS

TSUKI KARATE CLUB

3

JUDIC NATHAN

KARATE CLUB BOUAYE

3

KUZU KEVIN

CEK

     
 

- 45 kg

 

1

SOLER TUGDAL

KARATE CLUB NANTES

2

RUAULT SAPIN MAEL

ASBR KARATE DO

3

CITAREL TIAGO

KARATE TAI PORNICHETIN

3

LACHAUD QUENTIN

TSUKI KARATE CLUB

     
     
 

- 50 kg

 

1

BLANCHARD ALEXANDRE

ASSOCIATION ST CORDEMAIS

2

GOGNET THIBAULT

ASBR KARATE DO

3

BARON LOUIS

SKD

3

BREJOIN QUENTIN

SHIZENTAI DOJO

     
 

- 65 kg

 

1

GIORDANO ENZO

SKD

     
 

 + 65 kg

 

1

GARNIER SULLIVAN

KARATE CLUB BOUAYE

 

 

 

 

CADETTES

  • 54 kg
 

1

BOIREAU NINA

KARATE CLUB SAVENAY

2

OLLIER SOLENE

KARATE CLUB BESNE

3

SANCHEZ JULIETTE

KARATE CLUB BOUAYE

3

PACAUD PAULINE

KEN ZEN

     
 

 + 54 kg

 

1

GRANGE IMAN

TSUKI KARATE CLUB

2

DUPEBE WANDA

KEN ZEN

3

ARFAOUI SELMA

TSUKI KARATE CLUB

3

GUIHARD LEA

KARATE CLUB BESNE

 

 

 

 

CADETS

  • 52 kg
 

1

BOULET YOHAN

KTP

2

BILLY AXEL

SKD

3

AUDEVAL PIERRE LOUIS

KEN ZEN

3

MEISTERMANN JEREMY

KEN ZEN

5

   
     
 
  • 57 kg
 

1

HADJ CHERIF WASSIM

KARATE CLUB NANTES

2

GUILLOU AARHON

KTP

3

TORZEC MAEL

KARATE CLUB BOUAYE

3

DROUIN SASHA

KARATE CLUB GENESTON

     
 
  • 63 kg
 

1

CITAREL OSCAR

KTP

2

MAHE TRISTAN

KARATE CLUB SAVENAIS

     
 
  • 70 kg
 

1

NIVET SAMY

KTP

2

SERENNE JEREMY

KC PORT ST PÈRE

3

BUREAU YANI

VALLET KARATE DO

 

 

 

 

JUNIORS F

  • 48 kg
 

1

GANDRIEAU CONSTANCE

TSUKI KARATE CLUB

2

ALLAIN LAURIANE

BUDO RUY PONTCHATEAU

     
 
  • 53 kg
 

1

JUDIC CLARISSE

TIMING KARATE CLUB

 

     
 
  • 59 kg
 

1

FATH FIONA

KTP

2

RENARD CHARLOTTE

TSUKI KARATE CLUB

3

LAZAR MERYEM

TSUKI KARATE CLUB

3

NOBLET ELODIE

BUDO RUY PONTCHATEAU

 

     
 

 + 59 kg

 

1

GUENNEUGUES IROISE

KTP

 

 

 

 

JUNIORS G

  • 55 kg
 

1

BERNIER TIMOTHY

LA BAULE KARATE JUTSU

2

BOURSAULT MATTEO

ASNR KARATE DO

3

LEFEBVRE MATHIEU

KARATE CLUB NANTES

 

GUEGUEN ELOUAN

KARATE CLUB SAVENAY

     
 
  • 61 kg
 

1

COUVIN JULES

TSUKI KARATE CLUB

2

COMBREZOUX KAREL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

3

KASHIMA DAISUKE

KEN ZEN

3

GUIMARD JORDAN

KEN ZEN

     
 
  • 68 kg
 

1

ALLOUCHERIE FLORENT

KARATE CLUB PORT ST PÈRE

2

MALARY GWENAEL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

     
 

 + 76 kg

 

1

L HYVER MAXIMILIEN

TIMING KAATE CLUB GUERANDE

 

 

 

 

SENIORS F

  • 50 kg
 

1

TIFFOCHE VALERIE

KTP

2

BREGIER QUITTERIE

LA BAULE KARATE JUTSU

     
 
  • 55 kg
 

1

LEBRUN MEVEN

KTP

     
 
  • 61 kg
 

1

QUERE CELINE

SEIKEN KARATE DO

     
 
  • 68 kg
 

1

LANGLOIS JESSICA

SHOTOKAN KARATE ORVAULT

     
 

 + 68 kg

 

1

DEYSS GWEANELLE

LA BAULE KARATE JUTSU

2

MEHE CARINE

BUGEI DOJO

3

EYDT JUDITH

KARATE CLUB BESNE

 

 

 

 

SENIORS G

  • 60 kg
 

1

VITAL BRANDON

TSUKI KARATE CLUB

2

PARE TEDDY

TSUKI KARATE CLUB

     
 
  • 67 kg
 

1

VIAUD BAPTISTE

KTP

2

AUZIZEAU ALEXANDRE

TSUKI KARATE CLUB

3

PITON CHRISTOPHE

KARATE CLUB SAVENAY

3

MOUNIER TEBAS TEODORO

ECOLE NANTAISE DE KARATE

     
 
  • 75 kg
 

1

FORT ALEXIS

TSUKI KARATE CLUB

     
 
  • 84 kg
 

1

URIEN ALEXANDRE

TSUKI KARATE CLUB

2

GUELLAZ GABIEL

TSUKI KARATE CLUB

3

DUBOIS SYLVAIN

SKD

 

 

 

 

VETERANTES V2

  • 55 kg
 

1

BRENANS CATHERINE

LA BAULE KARATE JUTSU

 

 

 

 

VETERANS V1

  • 67 kg
 

1

LARDILLET MATTHIEU

TSUKI KARATE CLUB

2

BIGOT AURELIEN

KARATE FULL CONTACT 44

3

CHAUVET NICOLAS

KEN ZEN

3

KURKIEWICZ PAUL

KEN ZEN

     
 
  • 75 kg
 

1

GUEYE BASSIROU

KARATE CLUB BOUAYE

2

DELLARMI XAVIER

ECOLE NANTAISE DE KARATE

3

HESSAB ABDELKADER

KARATE CLUB SUR LOGNE

3

METAIS LAURENT

KARATE CLUB BOUAYE

     
 
  • 84 kg
 

1

PERIOU NICOLAS

SKD

2

MADEC FRANCOIS

KTP

3

CHAPON LUDOVIC

SEIKEN KARATE DO

     
 

 + 84 kg

 

1

NOUVEL XAVIER

KARATE CLUB SAVENAY

     

VETERANS V2

  • 67 kg
 

1

COMBREZOUX CYRIL

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

2

NOBLET CHRISTOPHE

LA BAULE KARATE JUTSU

     
 
  • 75 kg
 

1

AMBROSINI NICOLAS

TIMING KARATE CLUB GUERANDE

     
 
  • 84 kg
 

1

LE GOFF JACQUES

CEK

     
 
  • 75 kg
 

1

GRIVEAU MICHEL

TIMING KARATE CKUB GUERANDE

     

VETERANS V3

 + 84 kg

 

1

LOISEAU GUY

BUGEI DOJO


Voir tous les évènements

FACEBOOK

PHOTOS

DAF 2018DAF 2018DAF 2018DAF 2018DAF 2018