Se connecter
Passés
Coupe départementale PPB (kumité)
04
nov.
2018
2018-11-04T00:00:00+0100
2018-11-04T00:00:00+0100

Coupe départementale PPB (kumité)

Le 04 nov. 2018
Lieu : Rue de Prieux, 44380 PORNICHET

Toute l'association


Résultat :

Résultat Coupe départementale PPB (kumité)

BENJAMINES -30

1 - COLLIN Hannah (LA BAULE KARATE JUTSU)

2 - SANCHEZ Paloma

3 - KERNEUR Hermione

3 - MATI Clara

BENJAMINES -35

1 – VIELLE Sasha (KC BOUAYE)

2 – POTIER Clara

3 – KERVADEC Anaïs

3 – ROUSSELOT Elais

BENJAMINES – 40

1 - DITTBERNER Morgane (KT PORNICHET)

2 - GODIVEAU Lilou

3 – TORABI Roxane

3 – PIRIOU Margot

BENJAMINES -50

1 - LEDUC Louise (KC NANTES)

2 - BIGEARD Julie

 

PUPILLES -25

1 - CHARRIER Naïa (KEN ZEN)

2 – GESLIN Calie

3 – DUBOIS Julia

3 – MARTIN Kim Lan

PUPILLES -30

1 – HEBERT Lilou (KEN ZEN)

2 – ALLANIC Jessie

3 - DUCREUX Amalya

3 - DOUSSET Loane

PUPILLES -35

1 – ORDRENNEAU Clara (KT PORNICHET)

2 - TEFFAUT Celia

3 - GANDON Lola

3 - COMBREZOUX Kyria

PUPILLES -40

1 - HADJAZI Rose (KC SAVENAY)

PUPILLES -45

1 - TONTON Agathe (BUSHI DOJO BATZ SUR MER)

2 - LUCAS Appoline

3 - LEDENVEC Maili

 

POUSSINES -20

1 – BELLIOT Florine (KT PORNICHET)

POUSSINES – 25

1 – DITTBERNER Erin (KT PORNICHET)

POUSSINES -30

1 - NTWADI KAKU LUVUEZO Maily (KC SAVENAY)

2 - CHEVROT Juliette

3 – LAISNARD Laura

 

BENJAMINS -30

1 – KROMPHASOUK Chaiyo (TSUKI KC)

2 – VIELLE Jules

3 – CHARHROUCHNY Adan

3 – GESLIN Malonn

BENJAMINS -35

1 – LACHAUD Maxime (TSUKI KC)

2 – HILLAIRET Louka

3 – GASNIER Louis

3 – GENIN LE BIHAN Nolan

BENJAMINS – 40

1 – KAMBU BAYA Youni (TSUKI KC)

2 – COLLI Noah

3 – BOUGRIBAT Rayan

3 – LELAY Baptiste

BENJAMINS – 45

1 – LUCAS Péio (TIMING KC GUERANDE)

2 – TOUMI Naël

3 – REY Noran

3 – BAOUALI Amar

BENJAMINS -50

1 – PERIGNE William (KC CORCOUE SUR LOGNE)

BENJAMINS +55

1 – MESSAOUDENE Tarik (KC NANTES)

 

PUPILLES -25

1 – SARR Ibrahima (ATKS TRIGNAC)

2 – GUYON Mae

3 – BOUCHAID Mano

3 – REGENT Nathan

PUPILLES -30

1 – BELLIOT Sulivan (KT PORNICHET)

2 – OULIA MVONDO Sullyvan

3 – PIVERT Gabriel

3 – CITAREL Sven

PUPILLES -35

1 – BATARD Valentin (KC BOUAYE)

2 – ARCHIBALD Ruben

3 – DUHAUVET Enzo

3 – CRESTE Medhi

PUPILLES -45

1 – CONTIVAL Gabriel (KT PORNICHET)

2 – NAVEZ Hugo

 

POUSSINS -20

1 – LE BRUN Evan (CEK SAINT NAZAIRE)

2 – POIDEVINBRIAND Kenji

3 – LECOUVREUX Ewen

POUSSINS – 25

1 – BELLONG Paol (SPORT KC DONGES)

2 –GODON Elouan

3 –SOLER Brieuc

3 – DAVID YANNIS Mattei

POUSSINS -30

1 – BENE Joakim (KC NANTES)

2 – BOUGRIBATE Adanm

3 – PROUX Tyliann

3 – SEYMOUR Zachary


Voir tous les évènements

FACEBOOK

PHOTOS

Informations aux grades 2018Informations aux grades 2018Informations aux grades 2018Informations aux grades 2018Informations aux grades 2018